Уважаемые мастера! Важная информация
Внимательно ознакомьтесь с прикреплёнными документами

Вниманию индивидуальных мастеров и организаций народных художественных промыслов Волгоградской области!

Облпромторгом и ТЭК начат прием заявок для проведения экспертизы изделий.

В апреле текущего года планируется проведение заседания художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Волгоградской области, на котором будут рассмотрены уникальные изделия волгоградских умельцев на предмет их отнесения к изделиям народных художественных промыслов.

На заседании художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Волгоградской области высококвалифицированные специалисты в области декоративно-прикладного искусства, ведущие мастера и художники организаций народных художественных промыслов, искусствоведы, этнографы, музейные работники, представители органов культуры, творческих союзов, фондов и ассоциаций, чья деятельность связана с сохранением национального культурного наследия, оценят представленные волгоградскими умельцами изделия художественных промыслов.

Заявки народных умельцев и творческих коллективов необходимо направлять в Облпромторг и ТЭК в срок до 5 апреля 2021 года (г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 15, каб. 306).

Напомним, что в соответствии с приказом комитета промышленности и торговли Волгоградской области от 24 ноября 2015 года № 213-од, в целях сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов в регионе создан художественно-экспертный совет, на заседаниях которого, в том числе, рассматриваются представленные организациями и индивидуально работающими мастерами типовые образцы и уникальные изделия и принимаются решения об отнесении указанных изделий к изделиям народных художественных промыслов.

Скачать заявку можно по ссылке