Друзья! приглашаем принять участие в конкурсе на лучшую фигуру Масленицы, который состоится в рамках семейного праздника "Семейная масленица". Финал и итоги конкурса  - на празднике 25 февраля 2017

image-0-02-05-1ec492b01f0e07e7ec18d94744a69324b5f9a31d4018a0d8acd59ff542d5ea64-V

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе «Семейная масленица»

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения творческого конкурса «Семейная масленица» (далее – Конкурс).
1.2. Конкурс проводится в рамках празднования Масленицы, организуемого сообществом многодетных семей г. Волгограда. Основная идея конкурса – расширить знания о истории и культуре России, показать красоту и возможности применения разных материалов.
1.3. Организаторы конкурса:
Организатором Конкурса является школа студия «Мастерская чудес» (Handmade-пространство ТРЦ «Акварель»).
ВРОО «Многодетный Волгоград»
1.4. Организаторы конкурса имеют право устанавливать критерии и параметры оценки конкурсных работ, а также право формировать по своему усмотрению состав жюри конкурса.
2. Цели и задачи конкурса:
2.1. Основными целями конкурса являются:
 поддержка инициатив, направленных на сохранение и развитие традиционного ремесла,
 повышение мотивации к творчеству,
 выявление лучших образцов сувенирных и подарочных изделий, посвященных тематике конкурса.
3. Участники конкурса:
3.1. Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы в сфере прикладного творчества.
4. Условия конкурса:
4.1. Работы участников должны соответствовать тематике масленичных гуляний как исторически сложившегося празднования
4.2. Конкурсные изделия должны представлять собой фигуру масленицы, высотой не более 1 м, выполненную в любой технике, из любых материалов. Цветовое решение – на усмотрение автора.
4.3.Работы должны иметь этикетки с обязательным указанием сведений об участниках конкурса: Фамилия, Имя, Отчество или СЕМЬЯ Фамилия – полностью, техника, материал.
4.4. Все работы участников конкурса будут экспонироваться в рамках выставки в Handmade пространстве ТРЦ Акварель по адресу г. Волгоград, Проспект Университетский, 107, ТРЦ «Акварель», Hand-Made –Пространство, первый этаж, вход КАМА, напротив магазина Леонардо, а также фото конкурсных работ будет размещено в социальных сетях, на официальных страницах организаторов и страничке конкурса.
4.5. Работы принимаются по адресу: Проспект Университетский, 107, в помещении ТРЦ «Акварель», Hand-Made –Пространство, первый этаж, вход КАМА, напротив входа в магазин «Леонардо».
5. Для участия в Конкурсе необходимо:
5.1. представить заявку участника (Приложение 1) и фото работы и ее автора на электронную почту Оргкомитета (volga-masters@mail.ru) с пометкой в теме письма «КОНКУРС» до 20 февраля 2017г.включительно.
5.2. Работа в натуральном виде должна быть представлена на Конкурс до 20 февраля 2017 г. включительно для размещения на выставке в помещении ТРЦ «Акварель», Hand-Made –Пространство, первый этаж, вход КАМА, напротив магазина Леонардо с 10.00 до 19.00, кроме понедельника
5.3. Оплатить организационный сбор в размере 20 рублей за одну конкурсную работу
6. Подведение итогов конкурса и награждение
6.1. Подведение итогов конкурса – состоится 25 феврал7 2016 года в рамках масленичных гуляний на парковке L ТРЦ «Акварель».
Оценку конкурсных работ проводит конкурсное жюри, в состав которого входят специалисты в области декоративно-прикладного и народно-художественных промыслов.
Отбор лучших работ осуществляется по пятибалльной системе по каждому критерию, с последующим подсчетом набранных работой баллов (согласно критериям оценки работ). Основными критериями являются:
- соответствие тематике конкурса;
- сложность исполнения;
- цветовое решение;
При равном количестве набранных работами баллов и в других спорных ситуациях, вопрос о присуждении призового места решается путем прямого открытого голосования простым большинством голосов при наличии на данном заседании не менее 2/3 состава жюри. При равном количестве голосов голос председателя жюри является решающим. Решение жюри оформляется протоколом за подписью всех членов указанной комиссии, участвующих в заседании. Результаты конкурса, утвержденные жюри конкурса, являются окончательными и пересмотру не подлежат.
5.5. Для победителей учреждены дипломы и призы;
1,2,3 места - дипломы победителя и призы;
Для всех участников конкурса – дипломы участников конкурса.
5.7. Организатор конкурса оставляет за собой исключительное право на использование изображений изделий, разработанных участниками конкурса, в любой форме и любым не противоречащим закону способом для публикаций в средствах массовой информации.
По всем вопросам организации и проведения Конкурса обращаться по телефону: +7(919) 799-08-15, е-mail: volga-masters@mail.ru.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ЗАЯВКА
На участие в конкурсе «Семейная Масленица»
1. ФИО (семья)___________________________________________
2. Дата рождения исполнителей________________________________
3. Наименование изделия_______________________________________
4. Краткое описание изделия (идея, материал, техника исполнения) ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
5. Эл. адрес, контактные телефоны __________________________________________________________________
__________________________________________________________________

Срок подачи заявки: до 20 февраля 2017 г. года