1 марта, на базе городского оздоровительного центра «Орленок» стартовал двухдневный слет участников общественного проекта «Школы Активности, Новаторства, Самоуправления» - «ШАНС». Для участников подготовлена насыщенная программа: активисты смогут не только окунуться в атмосферу школьного лагеря, но и принять участие в работе интерактивных площадок, посвященных здоровому образу жизни, творчеству и истории, посетить мастер-классы  и обучающие семинары по вопросам деятельности общественных объединений.

Всего в рамках слета собралось более 120 активистов со всех районов Волгограда. Всех участников  разделили на 6 отрядов и, по сложившейся лагерной традиции, каждый коллектив выбрал название, девиз, а также подготовил визитную карточку. Средний возраст участников – 55 лет.

На территории лагеря работали сразу 6 тематических зон. Руководители  «Мастерской чудес»  Оксана Муравьева и клуба Ремалия"  Екатерина Воробьева провели  для отрядов мастер-класс по изготовлению конфетных букетов.

Мы давно так легко не работали - чудесные люди, легко и весело сделали всем цветы, насмеялись, нашутились.

Наша большая благодарность Администрации Волгограда и лично Воробьевой Валерии Вячеславовне за приглашение и всевозможное содействие в организации нашей площадки.